何党生

上饶县门户网站 www.srxzc.com 来源: 上饶县之窗 时间: 2016-03-11 09:51:04 阅读:加载中..

 

  何党生,男,汉族,1972年11月出生,江西万年人,省委党校研究生学历,1996年5月加入中国共产党,1997年9月参加工作。

  主要学习和工作经历:

  1993.09——1997.09  江西农业大学农学系学习

  1997.09——2000.01 经地委组织部选调,任江西省波阳县谢家滩镇镇长助理

  2000.01——2000.08 江西省波阳县谢家滩镇党委委员

  2000.08——2002.02 江西省波阳县谢家滩镇党委副书记

  2002.02——2003.04 江西省波阳县枧田街乡党委副书记、乡长(2000.08——2002.12江西省委党校经济管理专业学习)

  2003.04——2005.12 江西省波(鄱)阳县委组织部副部长(正科级)

  2005.12——2011.06  江西省鄱阳县政府副县长

  2011.06——2014.07 江西省玉山县委常委、组织部长

  2014.07——2014.12 江西省玉山县委常委、组织部长、广丰县委副书记(挂职)

  2014.12——2016.02 江西省玉山县委常委,广丰区委副书记(挂职)

  2016.02——2016.04 江西省上饶县委委员、常委、副书记,提名为上饶县人民政府县长人选。

        2016.04.15-     上饶县委副书记、县人民政府县长。

更多请关注微信公众号“稻花香里”和“上饶县党政客户端”。
[ 责任编辑:杨舟 ]
分享到: