关于全县脱贫攻坚先进集体、优秀个人推荐对象的公示

上饶县门户网站 www.srxzc.com 来源: 时间: 2018-09-03 08:41:27 阅读:加载中..

近年来,上饶县坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,认真贯彻落实中央和省市各项决策部署,立下“愚公”志,做足“绣花”功,画好“工笔”画,集中人力、物力、财力、精力,全力打好打赢脱贫攻坚决胜战。2017年底,全县90个贫困村、2.14万户、8.8万人脱贫退出,全县贫困发生率由2014年的10.32%降至1.12%。在2017年度省委省政府和市委市政府脱贫攻坚考核中排在“第一方阵”,得到“好”的评价以优异成绩通过了国家第三方脱贫评估验收。729日,省政府正式批文同意上饶县脱贫摘帽退出,脱贫攻坚战取得历史性胜利!

在脱贫攻坚进程中,全县广大干部,勇担重任、积极作为,从中涌现出一批攻坚克难、敢打硬拼、成绩显著的先进集体,一批勇于担当、甘于奉献、心系群众的先进个人,一批积极响应国家号召,转变思想,自力更生,想干敢干、能干会干的贫困群众。

为进一步激发广大干部群众和社会各界人士投身脱贫攻坚工作的积极性、主动性和创造性,经层层推荐、比较遴选,全县共推选出20个脱贫攻坚先进集体(15个县直单位、5个镇乡街道)、22个结对帮扶先进单位、45个先进村(社区、场)、50名优秀党组织书记、44名优秀驻村第一书记、84名优秀驻村工作队员、144名脱贫攻坚先进工作者、358名优秀结对帮扶干部,36个特别贡献奖单位、52个社会扶贫企业、42名脱贫致富带头人。现予公示,接受广大群众的监督。

一、脱贫攻坚先进集体(20个)

县委办公室、县人大常委会办公室、县政府办公室、县政协办公室、县纪委、县委组织部、县委宣传部、县委农工部、县发改委、县教体局、县民政局、县人社局、县建设局、县农业局、县卫计委、罗桥街道办、华坛山镇、上泸镇、枫岭头镇、皂头镇

二、结对帮扶先进单位(共计22个)

县委统战部、县委政法委、县委党校、县公安局、县人民检察院、县人民法院、县总工会、县妇联、县新闻中心、县司法局、县交通运输局、县林业局、县森林公安局、县水利局、县商务局、县重点办、县规划局、县税务局、县教师进修学校、县第二中学、市公安局经济开发区分局、上饶经济技术开发区医院、

三、先进村(共45个)

罗桥街道办樟村村,华坛山镇李村村、毛村村、彭家坞村、毛村分场,郑坊镇西山村、郑坊村,望仙乡祝狮村,石人乡毛宅村、荷叶村,煌固镇彭宅村、樟宅桥村、五村村,石狮乡黄岭村,清水乡墩底村、前汪村,湖村乡茗洋村、茶园村、西龙岗村,枫岭头镇永乐村、井边村,茶亭镇白沙村、下裴村、前坊村,尊桥乡后坪村、岛山村,皂头镇周石村、毛湾村,应家乡应家村、吉安村,四十八镇北山村,铁山乡西岩村,黄沙岭乡大屋村,上泸镇苎圳村、毛源村,花厅镇枫岭村、周村村,田墩镇七峰村、荷家村、东坑村,五府山镇坂心村、毛楼村,董团乡吴洲村、中魏村,兴园街道办苏家村

四、优秀党组织书记(共50人)

宁武华(石狮乡党委书记)

  峰(五府山镇党委书记)

  山(应家乡党委书记)

徐福水(四十八镇党委书记)

孙学群(田墩镇党委书记)

方田新(石狮乡丁家仓村支部书记)

陈连良(上泸镇苎圳村支部书记)

陈礼远(上泸镇溪北村支部书记)

兰耀德(铁山乡九狮畲族村支部书记)

方天祥(茶亭镇前坊村支部书记)

郑崇录(茶亭镇白沙村支部书记)

应才飞(茶亭镇西湖村支部书记)

王志荣(湖村乡灵峰村支部书记)

徐新国(湖村乡荸荠塘村支部书记)

李小辉(湖村乡湖村村支部书记)

郑增乐(花厅镇金鸡村支部书记)

杨勤贵(花厅镇枫岭村支部书记)

李地旺(黄沙岭乡蔡家村支部书记)

郑行德(清水乡墩底村支部书记)

  锋(清水乡左溪村支部书记)

胡灵仙(石人乡石人村支部书记)

缪绅财(石人乡苏桥村支部书记)

姜善炬(华坛山镇彭家坞村支部书记)

  宁(华坛山镇李村村支部书记)

李瑞田(华坛山镇双溪分场支部书记)

王长丰(华坛山镇毛村村支部书记)

徐协春(煌固镇沿坂村支部书记)

刘茂羽(煌固镇山底村支部书记)

王国炎(煌固镇麦埂坞村支部书记)

周庆东(郑坊镇枫林村支部书记)

周有军(郑坊镇洲村村支部书记)

陈维生(五府山镇塘里村支部书记)

姬建军(五府山镇甘溪村支部书记)

程国仁(尊桥乡东田村支部书记)

柯婷婷(尊桥乡周坞村支部书记)

张朝辉(董团乡吴洲村支部书记)

杨林峰(董团乡中魏村支部书记)

吴道旺(田墩镇冷水村支部书记)

余永轩(田墩镇黄坑村支部书记)

叶真春(田墩镇儒坞村支部书记)

徐玉波(四十八镇高洋村支部书记)

胡秋仙(应家乡石门村支部书记)

龚炳照(应家乡东坞村支部书记)

徐亨富(兴园街道办板桥村党支部书记)

揭瑞明(枫岭头镇枫岭头村支部书记)

毛安生(枫岭头镇王家店村支部书记)

官辅军(望仙乡葛路村支部书记)

周正星(皂头镇窑山村支部书记)

黄良智(皂头镇三联村支部书记)

余惠刚(罗桥街道办横山村支部书记)

五、优秀驻村第一书记(共44人)

何家清(石狮乡吉阳村第一书记)

潘章海(上泸镇毛源村第一书记)

吴在辉(铁山乡小溪畲族村第一书记)

缪德标(茶亭镇松坪村第一书记)

吴建军(茶亭镇徐坞村第一书记)

周文华(茶亭镇高潭村第一书记)

  曦(湖村乡西龙岗村第一书记)

柯书斌(湖村乡徐家村第一书记)

  苗(湖村乡茗洋村第一书记)

夏训华(花厅镇枫岭村第一书记)

徐振华(花厅镇花厅村第一书记)

蔡善兵(黄沙岭乡大屋村第一书记)

彭联军(清水乡墩底村第一书记)

刘在福(清水乡常阜村第一书记)

徐鹏程(石人乡石人村第一书记)

肖浪章(石人乡桐圩村第一书记)

  华(华坛山镇彭家坞村第一书记)

侯利良(华坛山镇李村村第一书记)

  闯(华坛山镇桐西村第一书记)

陈维民(华坛山镇小东坞村第一书记)

曹灯炬(煌固镇岭下村第一书记)

程华飞(煌固镇观上村第一书记)

朱继标(煌固镇煌固村第一书记)

  剑(煌固镇汪村村第一书记)

  磊(郑坊镇西山村第一书记)

严志标(郑坊镇郑坊村第一书记)

张小斌(五府山镇金钟山村第一书记)

龚炳洋(尊桥乡冯家村驻村第一书记)

邱晓华(尊桥乡周墩村驻村第一书记)

  健(董团乡董团村第一书记)

边琛琼(董团乡太平村第一书记)

  彬(田墩镇黄坑村第一书记)

沈国辉(田墩镇荷家村第一书记)

  勇(田墩镇冷水村第一书记)

陈能考(四十八镇里洋村第一书记)

郑朝辉(应家乡浮墩村第一书记)

程志坚(兴园街道办板桥村第一书记)

潘海军(枫岭头镇永丰村第一书记)

方卫列(枫岭头镇枫岭头村第一书记)

赖国安(望仙乡大济村第一书记)

  武(望仙乡祝狮村第一书记)

  旭(皂头镇周石村第一书记)

沈兴渊(皂头镇象山村第一书记)

黄海(罗桥街道办下山社区第一书记)

六、先进工作者(共144人)

章碧清(清水乡)、陈小峰(茶亭镇)、徐德健(花厅镇)、林建国(望仙乡)、吴国彬(尊桥乡)、胡志科(石狮乡)、潘晓林(石狮乡)、张显(上泸镇)、陈凯萌(上泸镇)、祝荣华(铁山乡)、吴丽玲(铁山乡)、田俊君(茶亭镇)、陈丽萍(茶亭镇)、郑圣波(湖村乡)、程梦云(湖村乡)、陈明福(花厅镇)、毛耀标(花厅镇)、潘辉渭(黄沙岭乡)、周安(黄沙岭乡)、方和君(清水乡)、郑乐武(清水乡)、童建文(石人乡)、方志民(石人乡)、王友明(华坛山镇)、李从飞(华坛山镇)、张卫桦(煌固镇)、李华(煌固镇)、汪明忠(郑坊镇)、郑梦楠(郑坊镇)、方持权(五府山镇)、付磊(五府山镇)、王恒祥(尊桥乡)、黄周华(尊桥乡)、周明(董团乡)、王传宾(董团乡)、徐红(田墩镇)、王雨辉(田墩镇)、龚智勇(四十八镇)、盛瑶龙(应家乡)、邓丁剑(应家乡)、黄林林(兴园街道办)、黄勤泰(兴园街道办)、林峰(枫岭头镇)、何勇平(枫岭头镇)、冯小军(望仙乡)、高翔(望仙乡)、徐煜(皂头镇)、郑鑫(皂头镇)、苏江旺(罗桥街道办)、张鹏辉(罗桥街道办)、徐丽清(县杨惟义纪念馆)、祝显金(县委宣传部)、陈军(县新闻中心)、缪美英(县委报道组)、罗春英(县进修学校)、叶树兵(县新闻中心)、黄宗振(县委宣传部)、郑(县电视台)、程晓芳(县林业局)、张贵生(县公安局)、刘继强(县公安局)、吴海强(县公安局)、李志(县公安局)、高文军(县公安局)、黄德水(县信访局)、陈德春(县公安局交警大队)、刘移平(县公安局交警大队)、吴建军(县教体局)、洪贤华(县人社局)、黄衍林(县残联)、范晓峰(县财政局)、丁锦程(县委农工部)、叶安(县建设局)、方兆寿(县发改委)、蔡庆云(县纪委)、林守军(县纪委)、郑(县纪委)、周忠梁(县纪委)、毛发华(县纪委)、余钟仁(县水利局)、邓登峰(县民政局)、周文武(县卫计委)、方飞(县委办)、华荣跃(县委办)、郑荣(县委办)、饶龙(县委办)、李希东(县政府办)郑丽萍(县政府办)、李梦云(县政府办)、王彦国(县政府办)、黄惠松(县人大办)、李永芳(县政协办)、连钢(县委办)、李林中(县信访局)、陈文(县政府办)、毛必标(县扶贫和移民办)、郑享礼(县扶贫和移民办)、张育才(县扶贫和移民办)、李金双(县扶贫和移民办)、叶为民(县扶贫和移民办)、刘超(县扶贫和移民办)、周文君(县扶贫和移民办)、华漂(县扶贫和移民办)、郑莘念(县扶贫和移民办)、李晓路(县委统战部)、赵正辉(县农业局)、李立军(县商管办)、郑飞奔(县交通运输局)、吴王蛟(县扶贫强攻办)、周涛(县扶贫强攻办)、陈明杰(县扶贫强攻办)、沈君(县扶贫强攻办)、郑乐发(跟进引导组)、刘小卫(第一引导小组)、张璇(第二引导小组)、郑慧(第三引导小组)、张雪琳(第四引导小组)、张天琦(第一引导小组)、汪强(问题分析佐证组)、江龙(问题分析佐证组)、毛江中(第一督察组)、缪巧文(第二督察组)、刘金保(第三督察组)、王易飞(第四督察组)、郑小云(第五督察组)、黄小燕(第六督察组)、吴道福(第七督察组)、吴怡芬(第八督察组)、周元剑(总督察组)、陈琳(改水工作组)、周向荣(改厕工作组)、张正(改房工作组)、方辉(县旅发委)、郑意(县接待办)、聂晓俭(县电信公司)、陈重文(县卫计委)、陈振华(县公务用车服务公司)、吴笑美(县公务用车服务公司)张莺(县供电公司)、周杰(督查组、县委组织部)、尹征(督查组、县委组织部)、张小川(督察组、县农业局)、徐有军(督查组、县委农工部)、章远东(督察组、县工信委)

七、优秀驻村工作队员(共84人)

肖岗(市卫计委)、叶蕾(县移动公司)、徐炜烨(住房公积金上饶县管理部)、郭金龙(应家乡)、徐昌贵(石狮乡)、黄荣根(县农业局)、赵晶(郑坊法庭)、张锴(应家乡)、王光荣(石狮乡何村村)、徐  卿(国家统计局上饶调查队)、仇裕达(县公路局)、吴明龙(应家乡)、任锋华(县水利局)、连芳(县总工会)、苏朝贵(县进修学校)、陈洋(上饶经开区消防大队)、邱燕(县卫计委)、刘建伟(灵山管委会)、于杭(五府山国家森林公园管委会)、孔俊(上饶经开区征收办)、尹有标(县疾控中心)、徐振操(县委宣传部)、严平(县农行)、柴晓军(县纪委)、徐志文(上泸镇)、苏扶摇(县旅发委)、巢爱民(县市场管理局)、缪恢复(枫岭头镇)、姚俊(铁山乡)、章征柯(县物价局)、邱国锋(市红十字会)、李慧(县卫生计生综合执法局)、杜剑斌(市民宗局)、毛伟军(上饶银行城西支行)、廖坚(县文广新局)、杨斌(县检察院)、叶寿生(县妇幼保健院)、程开福(石人乡派出所)、英学军(县人行)、唐朝辉(县商管办)、官永栋(县铁办)、白澄(县气象局)、辜婵娟(上饶经开区社发局)、彭建铭(县邮政公司)、蒋龙庆(县就业局)、姜凯(县接待办)、余芳(上饶经开区党群工作部)、宋旭斌(县科协)、黄凯(县社保局)、陈华灶(县委机要局)、陈杨(上饶经开区国土局)、龚乃武(县纪委)、郑德辉(县人社局)、徐传秀(华坛山镇)、郭土良(县电视台)、黄秀英(县人防办)、周其荣(市保投公司)、徐向飞(华坛山国土资源所)、江颖盈(团县委)、舒华美(县社科联)、杨宾(县国土资源局)、兰虹(市国土资源局)、刘惠荣(县信访局)、高日清(县纪委)、徐良炜(县中小型水库管理局)、杨炳勇(县扶贫和移民办)、郑先寿(县林业局)、黄琳锋(县委党校)、魏磊(县残联)、刘义明(县医保局)、杨思东(广信农商行田墩支行)、赵世旺(县工信委)、洪宇(县医院)、蒋道锋(县乡镇财政管理局)、林伟(县政协办)、王朝海(县政府采购中心)、孙庆炎(花厅镇)、周斌(县民政局)、柯慧(四十八镇)、周颖(县发改委)、徐军(县财政局)、龚林辉(市委党史办)、张霞(县交通运输局)、章建华(县安监局)

八、优秀结对帮扶干部(共358人)

王硕(省交通运输厅)、杨辉(省交通运输厅)、林剑(县行政服务中心)、徐根星(县人大办)、杨贵松(县档案局)、丁德锋(县二中)、张初林(市卫计委)、陈之锋(石狮乡)、徐载红(石狮乡)、江利清(石狮乡)、郭海清(石狮乡)、童志怀(石狮乡)、刘胜华(县卫计委)、毛祖良(县六中)、林建耀(县医保局)、徐绍明(上泸镇)、周顺来(上泸镇)、毛祖友(上泸镇)、张庆(上泸镇财政所)、林良军(上泸镇王家山村)、余钟道(上泸镇上泸村)、潘晓伟(县安监局)、吕香春(上泸镇苎圳村)、乐建华(铁山乡)、应小明(铁山乡)、徐新锋(铁山乡)、林君慧(铁山乡)、蔡永忠(江西银行旭日支行)、张正华(五府山森林派出所)、兰启川(铁山乡小溪畲族村)、徐晓艳(县防震减灾局)、余潇(县城南新区管委会)、叶为正(县农保局)、汪仕恩(县民宗局)、洪大庆(县烟草专卖局)、张荣焕(县铁办)、赖建华(县茶亭产业园)、徐机华(县文联)、张彭伊贤(县电信公司)、姜绍鹏(县妇联)、蔡建华(县社保局)、缪新泉(县委农工部)、李巧英(县就业局)、邓光标(县就业局)、江  奔(县循环经济产业园)、张武达(茶亭镇)、周金亮(茶亭镇)、黄庆富(茶亭镇下裴村)、毛晓毅(茶亭镇中心卫生院)、周良波(市房产交易中心)、张欣(市保障性住房管理局)、蒋凯(县中小型水库管理局)、郭敏(县教体局)、李鹏(县教体局)、张年标(县教体局)、郑承录(上饶县中学)、姚春仙(上饶县中学)、朱洵(县医院)、何茂松(湖村乡卫生院)、盛龙(湖村乡派出所)、张饶波(县人民医院)、薛刚(县重点办)、周新闻(湖村乡中心小学)、方效卿(县审计局)、陈成(县审计局)、钱长波(县第三人民医院)、杨强(县国土资源局)、徐赛君(县残联)、冯献春(湖村国土所)、郭丽英(县农业开发办)、修雯靖(县重点办)、甘让良(湖村乡)、潘天鹏(湖村乡)、刘严(湖村乡)、徐丹(湖村乡)、潘琦(湖村乡)、汪陈曦(湖村乡)、胡乐琪(湖村乡)、柴桂花(湖村乡碧霞村)、蒋国兵(花厅镇)、林和国(花厅镇白塔村)、郑春英(花厅镇)、刘金河(市林业局)、胡萍(县交通运输局)、刘思培(花厅镇)、杨思溪(花厅镇枫岭村)、叶建国(县发改委)、余佳(花厅镇)、罗梦甜(花厅镇)、曾钦彬(花厅镇)、杨道青(花厅镇舒弄村)、周丽英(花厅镇中坂村)、黄素芬(花厅镇中坂村)、徐爱冬(花厅镇花厅村)、周汉烟(花厅镇周村村)、蒋小燕(花厅镇)、李瑞庆(花厅中学)、杨敏(县粮食局)、邵文(国家统计局上饶调查队)、彭小凤(县农业局)、郑先福(县老龄委)、余德俊(县总工会)、黎叶子(市文明办)、李青青(黄沙岭乡)、龚相(黄沙岭乡)、彭俊妮(黄沙岭乡)、李祥兴(黄沙岭乡中洲村)、方善庆(县物价局)、叶子俊(县旅发委)、张国华(清水乡)、张前斌(清水乡)、方瑶(清水乡)、张政(灵山管委会)、姜鸿雁(县文明办)、许词兵(清水乡)、周雯(清水乡)、周晓芳(清水乡)、孙文(清水乡)、徐丹(清水乡)、邱涛(清水乡)、肖艳萍(县房管局)、程红英(县房管局)、徐建良(县房管局)、廖林泉(县房管局)、邱小华(石人中学)、徐辉(石人乡中心小学)、余先明(石人乡卫生院)、占健(上饶银行)、邹海琴(县统计局)、周泱成(市统计局)、祝梦佳(石人乡)、杨心(石人乡)、周咪(石人乡)、周启武(县市场管理局郑坊分局)、叶忠(县市场管理局)、金桂兰(县市场管理局)、徐辉幸(县公安局)、陈琳(县公安局)、施军(县公安局)、吴球军(县公安局)、郑德一(县公安局)、王志峰(县公安局)、陈敏琴(县委机要局)、姜小文(华坛山镇垦殖场)、刘德荣(华坛山镇卫生院)、王礼彬(华坛山镇)、黄劲恺(县国土资源局)、龚加辉(县林业局)、蒋珑(县国土资源局)、潘华英(华坛山镇)、汪林芳(华坛山镇)、张昌仁(市国土资源局)、张项达(市委讲师团)、曹自斌(县城乡规划局)、姜梅英(华坛山镇)、张学清(县林业局)、王星(市工业国有资产经营公司)、郑永飞(县城乡规划局)、周干水(县生态林场姜村分场)、蔡平建(五府山国家森林公园管委会)、周建铭(煌固镇八都村)、牛建民(煌固镇卫生院)、沈小苏(煌固镇)、廖龙兴(煌固镇岭下村)、夏乐辉(煌固镇)、张宏宏(煌固镇)、周瑞文(煌固镇)、王朝进(煌固镇)、王达清(煌固镇)、卢细柳(煌固镇)、陈雅琪(煌固镇)、郑剑锋(煌固镇)、陈子清(煌固镇)、周玉鑫(煌固镇)、祝旭东(县医保局)、黄  超(煌固镇)、余乃雪(县民政局)、王晓梅(县民政局)、江远朕(县财政监督检查局)、郑婷(县国库集中支付中心)、黄良锋(县乡财局)、张红筠(县财政局)、林观泉(县财政局)、洪振燚(县财政局)、郑剑英(县扶贫和移民办)、许德忠(煌固镇煌固村)、姚金福(煌固镇煌固村)、刘志军(煌固镇彭宅村)、周剑(煌固镇派出所)、史册标(煌固镇汪村村)、张景琦(县人民法院)、刘畅(县公路局)、张建平(郑坊镇)、周涛(郑坊镇派出所)、沈兴华(郑坊中学)、黄振宇(郑坊国土所)、汪超(郑坊镇)、辜宜立(郑坊镇)、董懿忠(郑坊镇)、龚荆隆(郑坊镇)、李晓仙(郑坊镇)、张虹(郑坊镇)、姜丽英(郑坊镇)、李莉(郑坊镇西山村)、周孝胥(郑坊镇台湖村)、方永飞(五府山镇)、蒋文生(县农行)、赖恒旺(五府山镇金钟山村)、邱洪(五府山镇坂心村分场)、吴旺兴(五府山镇)、徐春(市老干部服务中心)、徐旭(县国资办)、余庆财(五府山镇)、张海飞(市财政局)、郑辉楠(五府山镇)、叶金香(县直机关工委)、封先鑫(五府山镇)、谢光辉(五府山镇)、胡永浩(五府山镇)、张年青(县市场管理局枫岭头分局)、赖明炎(五府山镇)、刘闽辉(五府山镇)、赖永刚(五府山镇)、方绍泉(尊桥乡)、方云(尊桥乡)、李杰(尊桥乡)、张庆春(尊桥国土所)、郭建饶(县人武部)、刘嘉明(尊桥乡)、周温蔚(尊桥乡)、项阳原(尊桥乡)、廖晨(尊桥乡)、姜伟(尊桥乡)、李文芝(尊桥乡)、叶梨红(尊桥乡冯家村)、鄢余明(尊桥乡上乐村)、方绍武(尊桥乡恩山村)、徐世辉(尊桥乡恩山村)、夏天(尊桥中心小学)、吴少华(人民银行上饶市分行)、李涛(中国银行上饶市分行)、邓立东(县危改办)、潘年华(县建设局)、方雪梅(尊桥乡尊桥村)、徐震(市公安局经济开发区分局)、徐波(上饶经开区招商局招商五局)、叶韫珊(上饶经开区招商局)、林炜(上饶经开区质监局)、付明星(上饶经开区质监局)、赖德礼(上饶经开区行政服务中心)、陶微华(上饶经开区税务局)、朱斌(上饶经开区国土局)、周明(上饶经开区党群工作部)、廖材德(上饶经开区经发局)、赵志平(市房管局上饶经开区分局)、徐京华(上饶经开区监察室)、韩玲(上饶经开区社发局)、徐飞(上饶经开区监察室)、黄建烂(上饶经开区税务局地税二分局)、徐书河(董团乡财政所)、吕晨(县电视台)、苏光明(田墩镇红门村)、符子福(田墩镇红门村)、郑振华(市委台办)、方海波(县森林消防大队)、周建新(田墩镇)、郑升(县财政局)、杨全球(市煤行办)、徐红梅(田墩镇中心小学)、周顺应(田墩镇)、江裕(田墩镇田墩居委会)、郑少峰(县林业局)、徐鹏(县交警大队)、邓立新(田墩镇冷水村)、黄宗福(田墩镇)、邓雪梅(田墩镇长塘村)、陈武钱(田墩镇廖家村)、孙庆忠(田墩镇双源村)、曾建芳(县血防站)、于学能(县血防站)、童培魏(田墩镇)、钱俊(县工信委)、周江标(县政协办)、周汉街(四十八镇)、程立万(四十八镇)、游建水(四十八镇)、徐进(四十八镇)、郑崇华(四十八镇)、张永胜(四十八镇)、王献(县煤炭管理局)、廖安林(县农业局)、刘键超(四十八镇)、沈丽萍(应家乡)、纪文玲(应家乡)、黄庆记(应家乡)、陈威(应家乡)、徐苗(应家乡)、黄黎明(县供电公司)、徐晓惠(应家乡)、董木发(应家乡)、占贤水(县七中)、方仁飞(应家乡吉安村)、邱元发(应家乡应家村)、黄勇(县司法局)、林远清(兴园街道办板桥村)、王国娟(兴园街道办苏家村)、陈君艳(上饶经开区对外交流合作中心)、黄萍(上饶经开区城市管理局)、黄珊(上饶经开区党政办)、黄雪琴(兴园街道办)、王建华(上饶经开区建设交通局)、王莺音(兴园街道办)、黄良清(枫岭头镇中心小学)、舒新华(县中医院)、黄华(枫岭头镇)、陈新娟(枫岭头镇)、缪军(县检察院)、杨秋菊(县税务局)、缪赛斌(县委老干部局)、郭智林(县法制办)、杨冠斌(县政府办)、牛朦(县职校)、杨光平(县卫生计生综合监督执法局)、徐玉宝(县农发行)、李小春(县委老干部局)、陈玉慧(枫岭头镇)、朱三冬(县卫计委)、吴先亮(市农垦办)、徐锦林(望仙乡)、祝洪长(望仙乡西坑林场)、张国林(望仙乡上镇村)、王仁传(望仙乡沙洲林场)、王绳田(望仙乡大山林场)、缪德泉(望仙乡望仙村)、王镇峰(县纪委)、周吉贤(县纪委)、叶数斌(县人防办)、程爱群(县社科联)、蒋寿礼(中国建设银行上饶市分行)、汪英姿(县税务局)、张劲超(县税务局)、胡达有(上饶现代农业科技园区管委会)、祝善滨(县市场管理局)、张(县市场管理局)、程美红(皂头镇国土资源所)、辜凯茫(皂头镇)、陈光烨(皂头镇)、肖 媛(皂头镇)、周琦(皂头镇)、黄玉婷(皂头镇)、柯维光(罗桥街道办)、吴亮林(罗桥街道办)、王伟(罗桥街道办)、应鹏飞(罗桥街道办)、毛金锋(罗桥街道办)、姜彩仙(罗桥街道办)、刘在战(罗桥街道办)

九、特别贡献奖

上饶县扶贫和移民办公室、上饶县财政局、农业发展银行上饶县支行、上饶县城市建设投资开发有限公司、中国侨联、省交通运输厅、上饶国调队、市委老干部局、市发改委、市财政局、市建设局、市卫计委、市文明办、市煤行办、市委讲师团、市统计局、市质监局、国网江西省电力公司、市公积金管理中心、市红十字会、市林业局、市民宗局、市房管局、市农垦办、市委党史办、市委市政府台办、市国土资源局、市工业国资公司、市档案局、市中心区建设管委会、江西陆军预备役炮旅、96165部队、人行上饶中心支行、中行上饶分行、建设银行上饶分行、华融资产管理公司、江西博能实业集团有限公司、上饶市亿豪实业有限公司、江西申浦置业发展有限公司、上饶市春源房地产开发有限公司、用友网络科技股份有限公司、上饶市新华龙物流有限公司、江西汉光电缆股份有限公司、上饶市国图置业有限公司、江西福田实业集团有限公司、上饶市中合农产品市场有限公司、上饶市锦溪房地产开发有限公司、上饶市饶南仙子电子商务有限公司、江西新金叶实业有限公司、上饶市翼天旅游发展有限公司、江西远泉实业集团有限公司、江西省满胜农业有限公司、上饶市天佳新型材料有限公司、国网江西省电力公司爱心基金会

、江西瓯飞实业有限公司、上饶县新丽源茶叶专业合作社

、上饶县宏联有机蔬菜种植专业合作社、上饶县春林种植专业合作社、上饶县玖月种植专业合作社、上饶县福明蔬菜种植专业合作社、江西恩泉油脂有限公司、上饶市九牛农业开发有限公司、上饶县满红农业科技农民专业合作社

、上饶县里南农业专业合作社、江西金标实业集团有限公司、上饶县南方农林专业合作社、上饶县华家种植专业合作社、上饶县饶峰白茶专业合作社、上饶府山实业有限公司、上饶县富邦毛竹专业合作社、上饶县蓝灵蓝莓种植专业合作社、上饶县鸿洲种植专业合作社、上饶县云田农业有限公司 、上饶县宏伟种植专业合作社、上饶县福康果业专业合作社、上饶县玉雾茗茶叶专业合作社、江西天康农业开发有限公司、上饶县新均种植专业合作社、上饶县瑞和园农业专业合作社、上饶市中天农业科技有限公司、上饶县狮兰高山菜种植专业合作社、上饶县桐坞源种植专业合作社、江西茗龙实业集团有限公司、上饶县西山鑫淼种养殖专业合作社、上饶县琪轩种植专业合作社 、江西星鸿源旅游开发有限公司、上饶县童家山种植专业合作社、上饶县源坞农业专业合作社

郭美凤(石狮乡黄岭村)、童先万(石狮乡丁家仓村)、章秋娣(上泸镇江家村)、周明吉(铁山乡铁山村)、刘绍水(铁山乡大溪村)、黄冬娇(茶亭镇下裴村)、叶善斌(茶亭镇松坪村)、袁彩华(湖村乡碧霞村)、潘式晶(湖村乡徐家村)、周春水(花厅镇周村村)、周雪仙(花厅镇金鸡村)、王朝和(黄沙岭乡中洲村)、姜盛林(黄沙岭乡大屋村)、胡昌鸿(清水乡墩底村)、杨昔满(石人乡郑宅村)、郑享文(石人乡毛宅村)、李富财(华坛山镇李村村)、方亚飞(华坛山镇车边村)、段守山(煌固镇塘里村)、邱忠志(煌固镇观上村)、谢大火(郑坊镇台湖村)、徐瑞良(郑坊镇钱墩村)、叶勤生(五府山镇坂心村)、方持祥(五府山镇高洲村)、方迪来(尊桥乡上乐村)、全有金(董团乡董团村)、杨炉松(董团乡中魏村)、余守金(田墩镇黄坑村)、苏承兴(田墩镇儒坞村)、张从龙(四十八镇鸟桥村)、周元兵(四十八镇波阳村)、曾照飞(应家乡石门村)、苏文昌(应家乡吉安村)、陈植旺(兴园街道办苏家村)、周森生(兴园街道办板桥村)、江先好(枫岭头镇泉塘村)、郑鸣红(枫岭头镇丁家村)、吴国城(望仙乡上镇村)、黄树标(望仙乡祝狮村)、高熙福(皂头镇窑山村)、高熙保(皂头镇三联村)、刘义军(罗桥街道办下山村)

公示时间为201893日至95日。对推荐对象如有意见,可在公示期内向县扶贫强攻办反映。反映情况要实事求是,具体真实,署真实姓名,以便调查核实。

联系电话:0793——8447709     

                                            中共上饶县委办公室   

                                           上饶县人民政府办公室

                                                    201893

更多请关注微信公众号“稻花香里”和“上饶县党政客户端”。
[ 责任编辑: ]
分享到: